Он напал на депутата "Грузинской мечты" и угнал его машину - подробности произошедшего в Карели

На депутата городского совета Карельского муниципалитета от «Грузинской мечты» Зураба Ахмедов было совершено нападение в селе Летети, а его автомобиль угнан. Полиция задержала одного человека в связи с инцидентом. Министерство внутренних дел распространяет официальную информацию в связи с произошедшим.

«В Карели полиция задержала одного человека по обвинению в грабеже. Правоохранители задержали М.Ж., 1957 года рождения, неоднократно судимого за групповой грабеж и принадлежность к воровскому миру.

Следствием установлено, что обвиняемый, вместе со своими сообщниками, ограбил З.А., 1983 г.р., на трассе у села Летети Карельского муниципалитета. Угрожая холодным оружием, грабители присвоили себе принадлежащий З.А. автомобиль марки "Тойота Ленд Крузер" и угнали машину.

Правоохранители обнаружили угнанный внедорожник в районе села Осиаури Хашурского муниципалитета. По делу ведутся комплексные следственные действия», - отмечается в информации.

Расследование ведется по 2-й части статьи 179 УК Грузии, которая предусматривает разбой, то есть нападение группой лиц в целях противоправного присвоения чужой движимой вещи, совершенное с применением насилия, опасного для

жизни или здоровья, либо с угрозой такого насилия.

Преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 9 лет.