Роковая ночь для друзей: один убит, другой - без сознания

Ночь 28 июня в селе Чумлаки, Гурджаанского района, оказалась роковой для двух местных жителей. В результате ссоры, в которую оказались вовлечёнными двое друзей, 30-летний Шота Мазмишвили был убит, а 28-летний Анзор Мосесов получил тяжелое ранение. Его в бессознательном состоянии доставили в клинику «Джео-Хоспитал» в Гурджаани, врачи борются за жизнь пациента. Анзору Мосесову была проведена сложная операция, однако состояние пациента остается тяжелым.

Убийству предшествовала словесная перепалка между предполагаемым преступником и друзьями. Как удалось выяснить report.ge, двое друзей собрались в доме у Анзора Мосесова вечером. После ужина они решили сходить за сигаретами. Возле магазина произошла ссора с 49-летним Давидом Надашвили. Причина словесной перепалки пока остается неизвестной.

«Ссора переросла в агрессию. Давид Надашвили пошел домой, вынес огнестрельное оружие и выстрелил в обоих друзей», - сообщили местные жители.

Мазмишвили скончался по дороге в больницу, а Мосесова привезли в клинику с входящим огнестрельным ранением в область груди. В настоящее время он находится в реанимационном отделении и подключен к аппарату искусственного дыхания.

Родные убитого и раненого отказались делать комментарий для СМИ. Мотив убийства до сих пор не выяснен.

Дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса: покушение на умышленное убийство (108-е) и убийство при отягчающих обстоятельствах (109, 3а).