Сегодня открывается фестиваль "Арт-ген"

Сегодня в Тбилисском этнографическом музее стартует фольклорный фестиваль «Арт-Ген 2020». Мероприятие откроется концертом групп «Франи» и Reggaeon.

Впервые за 17 лет в рамках фестиваля в этом году состоится ночной концерт электронной музыки Art-gene After Party, который начнется в полночь 24 июля. Он пройдет на Черепашьем озере на территории CUBE. В концерте примут участие: Diassamidze B2B KIPO, IKA (Small Moves), TOKE, Autumn REE (LEON)

Традиционная программа фестиваля продолжится в Тбилисском этнографическом музее.

24 июля в рамках «Арт-гена» выступит Национальный балет Грузии «Сухишвилеби»; 25 июля состоится концерт Нино Катамадзе; 26 июля тбилисскую часть фестиваля «Арт-Ген 2020» завершит Ниаз Диасамидзе.

В этом году формат фестиваля изменен в связи с пандемией коронавируса. Организаторы отмечают, что на концертах будут соблюдены рекомендации, введенные для предотвращения распространения COVID-19. Все гостям мероприятия рекомендовано соблюдать дистанцию 2 метра. Для этого в Этнографическом музее создано новое концертное пространство с танцполом и сценой.

Традиционно в рамках фестиваля днем пройдет выставка народных ремесленных изделий, а концерты фольклорных ансамблей из регионов начнутся в 20:00. 23 июля выступят артисты из Самегрело, Абхазии, Шида Картли; 24 июля – из Имерети, Гурии, Самцхе-Джавахети, Сванети; 25 июля – из Квемо Картли, Аджарии, Рачи, Лечхуми; 26 июля – из Кахети, Тушети, Панкиси, Мцхета-Мтианети.

В этом году из-за пандемии коронавируса организаторы приняли решение ограничить региональное турне одной датой - 2 августа «Арт-Ген» пройдет на горном курорте Гомисмта в Гурии.