Гахария: В последнее время я слышу жалобы от здоровых ребят

«Последние пару дней я слышу в городе столько жалоб от здоровых ребят – туристов больше нет, что мы будем делать, что делает правительство, когда приедут туристы, помогите нам», - об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария на встрече с фермерами в селе Никози (регион Шида-Картли).

По его словам, молодой человек, полный сил, всегда сможет делать дело, если у него есть желание и достоинство.

«В первую очередь, государство обязано помогать социально незащищенным лицам, а также тем, кто нуждается в помощи. А здоровому и образованному человеку нужно создать все условия, чтобы он смог получать доход для своей семьи и/или создавать рабочие места», - добавил Гахария.

«Первый раз я приехал сюда три года назад. Когда мы тут прошлись, здесь были лишь маленькие саженцы. Это является самым простым примером того, что может сделать труд, и как можно служить своей стране. И особенно тут», - отметил глава правительства.

Он также добавил, что у сельскохозяйственного сектора есть потенциал удовлетворить не только внутренний спрос, но и начать работать на экспорт.

По словам Георгия Гахария, во время пандемии важность местного производства стала еще более очевидной. В особенности, когда несколько стран прекратили импортировать в Грузию продукты питания.

«Должна произойти индустриализация сел, хотя это и не будет простым делом», - отметил Гахария.

По его словам, возрождение сельского хозяйства, как и других секторов, в условиях пандемии немыслимо без учета рекомендаций системы здравоохранения.