Казахи вкладывают средние и мелкие инвестиции в грузинскую недвижимость

Портал недвижимости Property Georgia работает в Грузии как для международных инвесторов, так и для местных девелоперов, заинтересованных в зарубежных рынках. На этот раз он обозрел казахские инвестиции в грузинский рынок недвижимости. Организация, ссылаясь на предоставленную почетным консулом Казахстана в Грузии Георгием Джахуташвили информацию сообщает, что недвижимость является сферой с низким уровнем риска, по сравнению с другими секторами, а интерес к инвестированию в эту отрасль все время высокий.

По информации консула, казахские интересы на рынке недвижимости Грузии, проявляются в большей степени в сегменте средних и малых объемов инвестиций.

«Крупные инвестиции в Грузию, я имею в виду традиционную недвижимость, жилье, коммерческие центры, бизнес-центры и т.д происходят в меньшей степени. Инвесторы смотрят на стабильную отдачу, основной интерес приходится, в основном, на недвижимость малого и среднего размера: квартиры, апартаменты и бутик-гостиницы, которые индивидуально покупают и управляют ими.

Разумеется, это проистекает из постсоветского пространства и чувства частной собственности», - заявил почетный консул Казахстана в Грузии Георгий Джахуташвили.