Открылся региональный морской и железнодорожный форум

Заместитель министра экономики и устойчивого развития Геннадий Арвеладзе принял участие в церемонии открытия морского и железнодорожного форума « Connecting Eurasia: Smart Ports and Rail Forum». Виртуальный форум организован министерством торговли США и посольствами США в Грузии, Турции и Азербайджане для обсуждения возможностей использования новейших технологий в морском и железнодорожном секторах, а также повышения осведомленности об американских и международных финансовых инструментах.

Министр экономики и устойчивого развития Грузии в своем выступлении остановился на роли цифровых технологий и решений в обеспечении безопасных, надежных и эффективных транспортных операций. Он подчеркнул шаги, предпринятые для внедрения принципа «одного окна» в грузинских портах и оцифровки транспортного коридора.

С грузинской стороны в форуме также принимают участие главы различных департаментов Агентства железнодорожного и морского транспорта Грузии. На мероприятие приглашены также представители частного сектора.