SOCAR помогла фермерам сэкономить более 4 миллионов лари

По сообщению министерства защиты окружающей среды и сельского хозяйства Грузии, по состоянию на 25 сентября в рамках программы по содействию распространения агродизельного топлива более 120 800 бенефициаров получили дисконтные карты на агродизельное топливо в объеме до 32 000 тонн.

По данным ведомства, фермеры, которые уже обналичили дисконтные карты, сэкономили более 4 миллионов лари.

Получение дисконтных карт для нужд сельского хозяйства и дизельного топлива стало более доступным. С 7 июля для того чтобы получить скидку один из совладельцев должен предоставить письменное согласие других совладельцев. Лицо, подающее документ, несет ответственность за содержание и подлинность подписей.

Чтобы получить агродизельные карты, перед тем, как прийти в банк фермеры должны проверить информацию об участии в программе на веб-портале myliberty.ge и иметь при себе удостоверение личности.

SOCAR поставляет фермерам дизельное топливо по сниженной цене. Компания довольна результатами программы «Агродизель». SOCAR предлагает фермерам особые условия, на которые не тратятся бюджетные деньги.

Министр сельского хозяйства пояснил участие SOCAR в программе. По словам Левана Давиташвили, компания обещала предоставить лучшие условия в объявленном министерством открытом конкурсе, поэтому ведомство приняло решение включить именно эту компанию в программу.

На АЗС SOCAR действуют особые правила для фермеров.