Повреждения на автомобиле Бачалиашвили - что исследует экспертиза?

Эксперты осмотрели машину 23-летней скончавшейся Тамар Бачалиашвили. По словам адвоката семьи Бачалиашвили, на машине есть легкие повреждения.

Михаил Рамишвили отмечает, что теперь экспертиза должна определить, каким образом данные повреждения были нанесены автомобилю покойной.

«У машины обнаружены легкие повреждения, повреждена левая сторона, правая пассажирская сторона. Повреждена правая часть переднего «бампера» автомобиля, а также область ручки двери справа. Причину возникновения этих повреждений определит эксперт.

По словам отца Тамар, на машине таких повреждений не было. Сейчас на экспертизе находится колесо машины, так как вы знаете, что на том месте, где была обнаружена машина, есть несколько следов, следует определить, какие из них принадлежат машине Тамар. Мы узнаем ответы через 14 дней.

Интересно, что в машине был выключен кондиционер, это немного странно. В любой ситуации, когда вы думаете о самоубийстве, кондиционер не выключают, наверное, машиной пользовался кто-то другой», - заявил Михаил Рамишвили.

Сегодня же, при первичном осмотре судебно-медицинские эксперты заявили, что на принадлежащем Бачалиашвили автомобиле Hyundai не использовалось устройство для буксировки.

Адвокат и родители скончавшейся девушки предположили, что Тамар Бачалиашвили сначала убили, а затем машину отбуксировали на место её обнаружения.

Напомним, что пропавшая из столичного района Поничала 23-летняя Тамар Бачалиашвили, была найдена мертвой в своей машине в Тетрицкаро 22 июля. Девушку искали в течение четырех дней. Дело расследуется по статьям о незаконном лишении свободы и доведении до самоубийства.