Сын Анастасии Шаталовой переходит под опекунство Зураба Беридзе

Младший сын Анастасии Шаталовой, которая была убита в Тбилиси, перейдет под опекунство бывшего вице-мэра Батуми Зураба Беридзе. Решение принял многофункциональный попечительский совет.

По данному вопросу между Анастасией Шаталовой и Зурабом Беридзе в суде был спор, однако тогда судья оставил ребенка на попечение матери.

С данным решением не согласен адвокат убитой. По словам Пааты Шавадзе, решение попечительского совета необоснованно, поскольку, по его словам, в отношении отца Ираклия Беридзе возбуждено уголовное дело, а семья Шаталовой хочет, чтобы ребенок оставался под их опекой.

«Это совершенно недопустимо. Отца обвиняют в возможном насилии над ребенком и женщиной. Возбуждено уголовное дело, этому человеку предъявлено обвинение. Его рассматривает Батумский городской суд.

Кроме того, Коллегия по административным делам Тбилисского городского суда рассматривает вопрос о выдаче запретительного ордера, где заявителями являются Анастасия Шаталова и её сын. Возникает вопрос, какое правовое средство изыскал орган опеки и попечительства, который безапелляционно передал ребенка отцу», - заявил Паата Шавадзе.

18 октября в Тбилиси на улице Камани произошло убийство молодой девушки.

Анастасию Шаталову убили из огнестрельного оружия.

Согласно версии обвинения, ночью 18 октября Б.Л. (Бека Латария) несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия в девушку возле ее дома, в результате чего Анастасия Шаталова скончалась на месте. Нападавший связался с места происшествия с Б.Х. (Бидзиной Хасия) и попросил его помочь ему скрыться. Последний приехал за Б.Л. на машине и услышал от него признание в том, что он совершил убийство, после чего помог предположительному убийце скрыться с места преступления.

Тбилисский городской суд назначил троим задержанным по делу об убийстве Шаталовой меру пресечения в виде заключения их под стражу. Прокуратура выдвинула им обвинения сразу по нескольким статьям: умышленное убийство, сопротивление полиции, незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия, а также приобретение и хранение наркотиков в особо большом количестве.