Сотрудникам тюрьмы, задержанным по делу об избиении Георгия Руруа, присуждено заключение

Сотрудники пенитенциарного учреждения №8, задержанные по делу об избиении Георгия Руруа, были приговорены Тбилисским городским судом к заключению в качестве меры пресечения.

На сегодняшнем судебном заседании в Тбилисском городском суде прокуратура требовала для задержанных заключения под стражу в качестве меры пресечения.

Судья отклонил ходатайство стороны защиты об освобождении обвиняемых под залог. Адвокаты требовали освобождения своих подзащитных под залог в размере 2000 лари за каждого. 

Обвиняемые были задержаны 16 декабря на основании распоряжения судьи. 

Для справки, вчера, 2 ноября, на Георгия Рурура в Глданской тюрьме напали другие заключенные и нанесли ему словесные и физические оскорбления.

Напомним, что один из совладельцев телекомпании "Мтавари архи" Георгий Руруа был арестован сотрудниками правоохранительных органов 18 ноября 2019 года. Задержанному было предъявлено обвинение в соответствии со ст. 236 и первой частью ст. 381 УК Грузии - противоправное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и неисполнение или воспрепятствование исполнению вступившего в законную силу приговора или иного судебного решения.

Тбилисский городской суд признал его виновным и приговорил к четырём годам лишения свободы.