Тамазашвили: "Как это письмо может быть сфальсифицированным?"

Мать Тамар Бачалиашвили Теона Тамазашвили распространяет в социальной сети письмо нового фигуранта дела Мари Шарашидзе и просит прокуратуру возобновить расследование дела её дочери.

«Как это письмо может быть сфальсифицировано таким ребенком, как Мари Шарашидзе. Неужели от прокуратуры просит многого мать убитого ребенка, чтобы возобновить расследование дела и передать мне материалы, в частности, содержание постов в Facebook, где я лично могла бы проверить голосовые сообщения Мари и Тамар. Разве это государственная тайна? (это же история об одном банальном самоубийстве) Почему вам так сложно их мне передать?», - написала в соцсети Теона Тамазашвили.

Для справки, в деле о смерти Тамар Бачалиашвили появился новый фигурант, по заверению которого Тамар просила подругу, чтобы она присмотрела за её матерью в случае, если с ней что-то случится. 

Напомним, прокуратура прекратила расследование смерти Тамар Бачалиашвили. По информации ведомства, в ходе следствия было установлено, что Тамар Бачалиашвили покончила жизнь самоубийством.

15 декабря адвокат семьи погибшей девушки сообщил Report.ge, что следствие может свести расследование к рассмотрению дела по статье о самоубийстве. По словам Михаила Рамишвили, заключение экспертизы составлено по указанию сверху и основано на многократно измененных, необоснованных показаниях.

23-летняя Тамар Бачалиашвили, пропавшая 18 июня, была найдена мертвой в своей машине в Тетрицкаро 22 июля.

Дело о гибели девушки расследовалось по статьям о незаконном лишении свободы и доведении до самоубийства.

Для справки, 18 сентября на брифинге в Генпрокуратуре Грузии было сказано, что причиной смерти по результатам обследования трупа стало отравление медикаментами.

Семья выразила недоверие версии следствия. Мать Тамар Бачалиашвили Теона Тамазашвили утверждает, что ее дочь была убита.