Арчил Талаквадзе: Это будет многопартийный парламент

Между представителями партии «Грузинская мечта» и делегацией наблюдателей от ОБСЕ/БДИПЧ, которую возглавляет Джиллиан Стирк, состоялась интересная встреча. Об этом заявил председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе.

Политик сообщил, что представители делегации подтвердили основной вывод ОБСЕ/БДИПЧ о том, что выборы прошли в конкурентной среде и все основные права были защищены.

«Все результаты показывают, что впервые в новейшей истории Грузии мы провели парламентские выборы по пропорциональной системе, в результате чего политические партии смогли преодолеть порог и пройти в парламент. Это будет многопартийный парламент, и, конечно же, выборы послужат дальнейшему укреплению демократии в Грузии. С этой целью мы провели фундаментальные демократические реформы, и этот результат нужно максимально использовать для дальнейшего успеха нашей страны», - сказал Арчил Талаквадзе.

Для справки, в гостинице «Шератон Метехи палас» прошла встреча лидеров «Грузинской мечты» с представителями делегации наблюдателей от ОБСЕ/БДИПЧ. На встрече миссии наблюдателей международной организации была предоставлена подробная информация о парламентских выборах 2020 года.