Давид Залкалиани выступит на Парламентской ассамблее Совета Европы

Глава министерства иностранных дел Грузии Давид Залкалиани выступит с речью на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы и на заседании постоянного совета ОБСЕ. Об этом Report.ge  сообщили в МИД Грузии. 

27 января в Страсбурге в рамках председательства Грузии в комитете министров Совета Европы глава МИД Грузии представит отчет о деятельности комитета министров.
Залкалиани будет говорить о приоритетах в период председательства Грузии в Совете Европы, коснется важных текущих тем и ответит на вопросы членов Парламентской ассамблеи.
30 января в Вене Давид Залкалиани выступит на заседании постоянного совета  ОБСЕ. Речь, так же как и во время выступления в Страсбурге, будет идти о приоритетах в период председательства Грузии.
Во время своего визита глава внешнеполитического ведомства Грузии проведет встречи с руководством ОБСЕ и австрийскими министрами.
Примечательно, что для повышения туристического потенциала Грузии в Страсбурге пройдет фотовыставка "Зима в Грузии" (Georgia in Winter). Кроме этого намечен показ коллекции "Весна-лето 2020" грузинского дизайнера Кети Чхиквадзе.