Джейхун Байрамов: между Грузией и Азербайджаном нет нерешаемых вопросов

Все соответствующие ведомства и комиссии двух стран работают над вопросами делимитации грузино-азербайджанской границы. Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова

Глава МИД отметил, что все спорные детали будет решать соответствующая комиссия.

По словам министра иностранных дел Азербайджанской Республики, при обсуждении таких вопросов должны быть созданы соответствующие условия для работы специалистов в свободной и благоприятной среде.

«С 2019 года было проведено несколько встреч. Еще одну встречу предполагалось провести в марте 2020 года, но из-за пандемии она не состоялась.

Надеемся, что в целом вопросы делимитации границ будут решены комиссией. Работа в этом направлении ведется, урегулирование этого вопроса лучше оставить специалистам и профессионалам. Хотел бы также упомянуть одну проблему, мы считаем, что при обсуждении таких вопросов должны быть созданы соответствующие условия для работы специалистов в свободной среде, политические оценки и спекуляции в этом направлении мешают процессу.

Ситуацией пытаются воспользовались те, кто хочет оказать негативное влияние на отношения между Азербайджанской Республикой и Грузией, то есть третьи страны, поэтому я советую гражданскому обществу обеих стран быть осторожнее. Поскольку это очень важный и деликатный вопрос, нам нужно быть осторожными в своих заявлениях, чтобы не навредить нашим отношениям. Поверьте, между Грузией и Азербайджанской Республикой нет вопросов, которые нельзя было бы обсудить и решить, я уверен, что этот вопрос будет урегулирован в ближайшее время», - сказал министр иностранных дел Азербайджана.