Георгий Гахария: Грузия - развивающаяся демократия - ВИДЕО

Грузия является страной с развивающейся демократией, у нас сложное советское прошлое, и мы понимаем, что на то, чтобы реформы приблизились к европейским стандартам может уйти много лет, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария на Конференции доноров, которая проходит в Тбилиси.

В своем вступительном слове глава кабинета министров подчеркнул основные приоритеты грузинского правительства, среди которых — безопасность; экономическое развитие, инфраструктура и торговля; развитие человеческого капитала и открытое управление. По словам Герогия Гахария, вплоть до 2018 года различные международные организации и финансовые институты выделили Грузии на проведение реформ более 7 миллиардов долларов.

«Когда мы выступаем на конференции доноров, для нас крайне важно быть последовательными в обсуждении тех областей и стратегических направлений, которые изложены в плане действий правительства. Именно об этом мы будем говорить и сегодня, чтобы взаимопонимание было максимально полным и эффективным», - подчеркнул премьер-министр Грузии.

В мероприятии, которое проходит во Дворце государственных церемоний, участвуют члены правительства Грузии, спикер парламента, депутаты, представители аккредитованных в Грузии дипломатических миссий, а также донорских организаций.