Георгий Гахария встретился с министром иностранных дел Азербайджана

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария встретился с министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым. Об этом сообщсает пресс-служба премьер-министра Грузии.

"На встрече обсуждались отношения между двумя странами и перспективы сотрудничества. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в политической, торгово-экономической, энергетической, образовательной и культурной сферах. На встрече речь шла и о проблемах в регионе. Была подчеркнута важность стратегического партнерства между двумя странами.

Основное внимание было уделено торгово-экономическому, транспортному и энергетическому сотрудничеству между двумя странами. Было отмечено, что Азербайджанская Республика является одним из важных торговых партнеров Грузии.

Премьер-министр Грузии поблагодарил министра иностранных дел Азербайджанской Республики за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии. Стороны отметили заинтересованность обеих стран в мирном урегулировании конфликтов в регионе", - говорится в заявлении пресс-службы..