"Моя миссия выполнена!" - Бидзина Иванишвили уходит из политики

Считаю, что моя миссия выполнена. Я принял решение окончательно уйти из политики и полностью отстраниться от бразд правления. Я покидаю и пост председателя партии, и саму партию, я вернусь к прежнему образу жизни, какой был до 2011 года, — об этом написал председатель партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили в опубликованном сегодня письме.

По его словам, у правящей команды нет альтернативы.

«Правящая команда действительно является лучшей и безальтернативной среди существующих сегодня всех политических акторов по всем признакам. Я уверен, что команда, укомплектованная этими людьми, сможет достойно заменить мой труд, авторитет и навыки.

Поэтому я считаю, что моя миссия выполнена. Я принял решение окончательно уйти из политики и полностью отстраниться от бразд правления.

Всего через несколько недель мне исполнится шестьдесят пять лет. Это также один из самых важных факторов, повлиявших на моё решение завершить политическую карьеру. Этот мой шаг, который продиктован желанием дать молодежи продвинуться, не только не ослабит, но, я верю, еще больше укрепит правящую партию и сделает ее более жизнеспособной, воодушевит наших сторонников.

Я ухожу из политики, испытывая гордость и благодарность людям. Люди смогли увидеть мои усилия, которые я приложил только в интересах страны и государства. Я уверен, что грузинский народ также оценит мой сегодняшний шаг, который продиктован теми же интересами, ради которых я пришел в политику», — говорится в письме Бидзины Иванишвили.