Саакашвили: Я ни копейки не вывез из Грузии

"Если грузинский народ позволит Иванишвили, этому «безпредельщику» заточить в тюрьму основателя грузинского государства, тогда так нам и надо. Это решение должен принять грузинский народ. Я ничего не боюсь», - заявил третий президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире "ТВ Формула".

По словам Саакашвили, ему непонятно, почему ему в Грузии угрожает тюрьма. По его словам, он не вывез из страны ни одного тетри.

"Вы что, правда думаете, что никто ничего не понимает? За что меня хотят упечь в тюрьму? За то, что я ни в чем не виноват? За то, что я построил грузинское государство? За то, что я ни копейки не вывез из Грузии? За то, что я в 11 раз увеличил бюджет страны? За то, что я в четыре раза увеличил экономику Грузии? За то, что я превратил Грузию в самую некоррумпированную страну? За что меня хотят посадить в камеру?

Я ничего не боюсь. Я теряю свою страну. Мы теряем нашу страну, и я иду до конца. Если грузинский народ готов позволить посадить Саакашвили в тюрьму, то да, пусть грузинский народ примет такое решение. На самом деле все обвинения, которые выдвинуты против меня, ложные от начала до конца, все это знают, включая тех, кто их состряпал", - заявил Саакашвили.