Четыре крупных города страны остаются закрытыми

Отмена запрета на движение легковых автомобилей по городу с 27 апреля не предполагает разрешения на междугородние поездки, а также снятия введенных для крупных городов ограничений: Тбилиси, Кутаиси, Батуми и Рустави. Об этом на специальном брифинге заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

По словам главы правительства, всем гражданам, оказавшимся за пределами этих городов, будет предоставлено 2 дня для регистрации или возвращения на место постоянного проживания.

«Введение ограничений совпало с пасхальными праздниками, и многие наши граждане покинули города, поэтому мы сделаем исключение, и в течение 2 дней, в понедельник и вторник, граждане будут иметь возможность вернуться. Затем ограничения - на междугородние поездки и закрытие городов, будут восстановлены», - сказал Гахария.

Напомним, восстановление экономической деятельности будет происходить в три этапа. На первом этапе будет отменен запрет на передвижение автомобилей. На втором и третьем  - будет расширена сфера предпринимательской деятельности.