Дядя Георгия Шакарашвили: у меня есть важная информация

На вопрос, почему нападавшие расправились с Георгием Шакарашвили, в то время когда они не тронули Гурама Амирханашвили, которого сами отвезли в Тбилиси на автомобиле марки "Тойота" - дядя покойного молодого футболиста отвечает, что у него есть важная информация по данному вопросу, которую он не может разглашать в интересах следствия. 

Как говорит Мириан Николадзе, ответ на этот вопрос, вместе с заключениями экспертизы, возможно, может быть ключом в деле о гибели 19-летнего футболиста.

"Это настолько ключевое слово, настолько важное, что вместе с заключениями экспертизы может оказаться еще одним ключом для объяснения данного инцидента. 

У меня есть определенная информация, от обнародования которой я сейчас воздержусь, однако подтверждаю, что вопросы имеют большое значение для дела, способные пролить свет на многие вещи", - заявил Мириан Николадзе.

Напомним, что семья Шакарашвили обратилась в полицию в связи с пропажей Георгия Шакарашвили 19 июня. Поисковые работы начались незамедлительно. После 4 дней непрерывных поисков в реке Арагви водолазы обнаружили тело Георгия Шакарашвили со следами насилия.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 17 человек, причастных к смерти Георгия Шакарашвили. Они обвиняются в организации группового насилия, участии в нем, незаконном лишении свободы и совершении насильственных действий в отношении одного и более лиц.

В случае доказательства вины, задержанным грозит от 4 до 10 лет лишения свободы.

28 июня всем задержанным по делу Георгия Шакарашвили присудили заключение в качестве меры пресечения.