Мать Тамар Бачалиашвили ответила Вахтангу Гомелаури

Мать Тамар Бачалиашвили ответила на заявление Вахтанга Гомелаури. По словам Теоны Тамазашвили, она не приемлет объяснение министра внутренних дел о том, что следствие привлечет ФБР лишь в случае необходимости. Женщина сообщила, что Генпрокурор Ираклий Шотадзе заверил ее в том, что ФБР в любом случае обязательно будет вовлечено в процесс расследования.

«Мне непонятно такое заявление Гомелаури, поскольку нас заверили в том, что запрос уже отправлен в ФБР», - сказала мать Тамар Бачалиашвили.

По словам Теоны Тамазашвили, она уверена, что экспертиза подтвердит факт самоубийства и после этого ФБР не подключат к делу. Она требует от Ираклия Шотадзе дать ответ на вопрос, почему эти два ведомства делают такие разные заявления.

«Я прошу встречи с Ираклием Шотадзе по вопросу, почему делаются такие разные заявления? Они не хотят подключать ФБР. Это подтверждает то, что во всем замешены они сами», - добавила Теона Тамазашвили.

Напомним, что глава МВД Вахтанг Гомелаури заявил сегодня, что экспертов из ФБР подключат в том случае, если такая необходимость возникнет на этапе проведения экспертизы.