Михаил Саакашвили создает специальную группу для идентификации сотрудников полиции

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили распространяет видеообращение в социальной сети, в котором откликнулся на акцию протеста около офиса "Национального движения" и выступает с инициативой о создании специальной группы для идентификации полицейских, следящих за порядком на акции. 

По словам Саакашвили, завтра же будет создана группа укомплектованная юристами, которая будет идентифицировать полицейских, нарушивших права человека и вносить против них иски в суд. 

"Я сам поддержу такую организацию. Завтра мы должны создать группу юристов, выписать все имена и фамилии, большинство лиц уже идентифицировано, все те полицейские, которые нарушают права граждан, все кто разгоняют мирные акции, избивают, применяют непропорциональную силу, поливают людей в мороз из водомета, стреляют людям в глаза, на всех их нужно подать в суд. Конечно, в условиях правления Иванишвили это может и не будет иметь эффект, но он скоро "закончится" и я хочу сказать тем полицейским - вы все будете нести строгую ответственность", - заявил Саакашвили. 

Напомним, что сторонники "Грузинской мечты" провели акцию у офиса "Национального движения" в Кутаиси и забросали здание яйцами и вениками.