МВД: Все заложники освобождены

В результате спецоперации, проведенной сотрудниками МВД в Самегрело, все заложники были освобождены. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Об этом сообщает министерство внутренних дел Грузии.

По информации ведомства, освобождение заложников стало возможным благодаря усилиям начальника управления полиции Самегрело-Земо Сванети Автандила Галдава.

«Как известно, в городе Зугдиди на филиале одного из банков на проспекте Звиада Гамсахурдия, было совершено вооруженное нападение, в ходе которого преступник взял в заложники 43 человека. Благодаря усилиям полиции, в результате сложных и длительных переговоров, большинство заложников в течение дня были постепенно освобождены, Их заменил начальник управления полиции Самегрело-Земо Сванети Автандил Галдава. Позже злоумышленник, удерживая Автандила Галдава и трех заложников, покинул здание банка.

Непосредственными усилиями Автандила Галдава все заложники были освобождены, теперь их жизни и здоровью ничего не угрожает», - говорится в сообщении Министерства внутренних дел.