Письмо с угрозами телекомпаниям - МВД начало расследование

МВД начало изучать письма с угрозами, отправленные различным телекомпаниям. В распространенном ведомством заявлении отмечается, что расследование ведется по нескольким статьям Уголовного кодекса.

«Министерство внутренних дел, в рамках продолжающегося расследования дела о кибератаке, начало изучение фактов отправки писем с угрозами на различные адреса электронных почт.

В письме говорится, что если получатели не переведут деньги в виде криптовалюты, кибератаки продолжатся. В рамках текущего расследования, предпринимаются все необходимые следственные действия для установления отправителя письма с угрозами.

Расследование ведется в соответствии со статьей первой частью статьи 284 и первой частью статьи 286 УК Грузии", - говорится в заявлении МВД.

Напомним, что сегодня разные телекомпании получили письмо с угрозами от одного и того же адресата. Автор письма требует перечислить на конкретный счет биткоины, в противном случае указывает, что опубликует материал, который "выкрал" у телекомпаний во время кибератаки.