Почему министр здравоохранения не привилась второй дозой?

Министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе, которая привилась противокоронавирусной вакциной только один раз, пояснила в эфире «Рустави 2», почему она до сих пор не сделала вторую дозу вакцины:

"В обществе есть много вопросов по этому поводу. Объяснение очень простое, я сделала первую дозу препаратом AstraZeneca, которая была доступна гражданам Грузии в тот период и могла считаться безопасной вакциной, но в тот интервал, когда мне нужно было делать вторую дозу, я инфицировалась.

Затем было издано новое постановление, в котором говорилось, что эта вакцина (AstraZeneca) содержит определенные риски, она оказала определенное, небольшое влияние на мое здоровье, поэтому я решила проконсультироваться с врачами о том, какой вакциной мне сделать вторую прививку.

Сегодня уже известно, что люди, которые сделали прививку разными типами вакцин, могут второй раз вакцинироваться препаратом Pfizer, а также могут принять решение о бустерной дозе и вакцинироваться той же Pfizer.

Как только прояснится, какую вакцину мне нужно будет сделать, я получу свою вторую дозу вакцины к концу года», - сказала Екатерина Тикарадзе.