Свободу доктору Важе Гаприндашвили! - в Грузии прошли акции протеста - ФОТО

Свободу доктору Важе Гаприндашвили! Под таким лозунгом врачи Тбилисских клиник провели акцию молчания на улицах столицы. Более 60 больниц Тбилиси, Государственный медицинский университет и университетские клиники присоединились к протесту «Medi Club Georgia». 

Акция «белых халатов» за освобождение Важи Гаприндашвили состоялась и в других городах Грузии.

Известный грузинский врач Важа Гаприндашвили уже третий день находится в плену у цхинвальского режима. Травматолог содержится в Ахалгорском СИЗО. 

Дело грузинского врача было рассмотрено так называемым судом в Ахалгори. Троих задержанных суд приговорил к выдворению и штрафу, а Важа Гаприндашвили вновь был помещен в изолятор. В отношении ортопеда-травматолога продолжается расследование. Де-факто режим обвинил грузинских граждан в незаконном пересечении границы. 

Ранее в Аппарате государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства сообщили, что Тбилиси активирована «горячая линия» МНЕС с целью освобождения гражданина Грузии.

А накануне государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили сообщила, что уже получена информация о том, что врач Важа Гаприндашвили скоро будет освобожден.