Дональд Трамп: Вакцинация начнется со следующей недели

По заявлению президента США Дональда Трампа, вакцина от коронавируса американского производства будет одобрена Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) на следующей неделе. После этого в стране начнется вакцинация населения. Об этом пишет издание Business Standard.

«Вакцина в пути. Никто бы и не подумал, что это станет возможным. Другой администрации для всего этого понадобилось бы еще лет пять. А нам потребовалось семь месяцев. Вакцинация начнется со следующей недели», - заявил Трамп.

В начале этой недели Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) постановили, что в течение последующих трех недель первыми вакцину от коронавируса получат медработники и жильцы домов престарелых.

На разработку вакцины от коронавируса администрация США выделила американской компании Moderna 486 млн. долларов США, а компании Johnson & Johnson – 456 млн. долларов США.

Для справки, FDA назначило заседание по вопросу одобрения применения вакцины, разработанной компаниями Pfizer (США) и BioNTech (Германия) на 10 декабря.