Назван самый страшный фильм ужасов

Британские ученые провели исследование, по результатам которого назвали самый страшный фильм ужасов. Об этом пишет журнал Forbes.

В рамках эксперимента эксперты отобрали картины в жанре хоррор с самыми высокими оценками по версии IMDb, Rotten Tomatoes и Reddit и показывали их испытуемым, измеряя во время просмотра их сердцебиение.

По результатам исследования ученые пришли к выводу, что самым страшным фильмом ужасов является хоррор режиссера Скотта Дерриксона «Синистер», снятый в 2012 году. Во время его просмотра пульс у испытуемых в среднем поднимался до 86 ударов в минуту, на 32% больше среднего показателя (65 ударов в минуту).

Второе место занял хоррор «Астрал» (2010) Джеймса Вана. На одной из сцен ленты пульс у зрителей подскочил до 133 ударов. Тройку замкнул еще один его фильм — «Заклятие». В ходе показа этой картины пульсометр у участников исследования показывал 129 ударов в минуту.

На втором месте оказалась картина режиссера Джеймса Вана «Астрал» 2010 года, в ходе просмотра некоторых сцен пульс зрителей поднимался до 133 ударов в минуту. Замыкает тройку лидеров среди самых страшных ужастиков еще одна картина Джеймса Вана - «Заклятие», снятая в 2013 году. Во время его просмотра время от времени сердца участников эксперимента бились со скоростью 129 ударов в минуту.