Самый узкий дом Лондона продается за 1,3 миллиона долларов

Самый узкий дом Лондон, шириной всего 183 сантиметра и общей площадью 97 квадратных метров, выставлен на продажу. Дом оценивается в 950 000 фунтов стерлингов или 1,3 миллиона долларов США.

Здание было построено в конце XIX — начале XX веков и раньше в нем располагалась шляпная мастерская. Трехэтажный дом с оригинальной ванной и кухней находится на западе Лондона, в престижном районе Шепердс-Буш.

Впервые дом был реконструирован известным фотографом Юргеном Талером, который и придал ему современный вид.

По словам агента по продаже недвижимости Дэвида Мейерса, у дома интересная история, и он привлечет людей, которые ценят что еще помимо большой площади. 

«Дом начинал свою жизнь как ателье по пошиву и продаже шляп, а затем модный фотограф превратил его в настоящий шедевр дизайна», - говорит агент по недвижимости.

Узкие дома - удачное архитектурное решение для густонаселенных городов. На первом этаже лондонского дома находится кухня со стеклянными стенами, выходящими на небольшой сад. Наверху находится гостиная, откуда вы поднимаетесь по винтовой лестнице в кабинет и спальню. На крыше есть терраса. Весь дизайн дома выполнен в стиле роскошной яхты, где максимально использовано все доступное пространство.

Из-за масштабов всемирной урбанизации небольшие квартиры пользуются все большей популярностью. Узкий дом в Лондоне небольшой по размерам, но его цена указывает на то, что он не всем окажется по карману.