
Тбилисский городской суд огласил приговор по делу о смерти 15-летнего подростка Луки Сирадзе.
По решению судьи, Марьяна Чолоян была приговорена к трем годам лишения свободы. Кроме того, Чолоян лишили права работать в правоохранительных органах на два года.
Служба Государственного инспектора также выявила административное правонарушение в деле Луки Сирадзе со стороны еще нескольких сотрудников полиции.
Напомним, что 15-летний Лука Сирадзе спрыгнул с девятого этажа жилого дома в Тбилиси после допроса. Подросток скончался 17 декабря 2019 года в клинике имени Иашвили.
Служба Государственного инспектора задержала следователя управления полиции Дидубе-Чугурети Марьяну Чолоян по факту оказания давления и вынуждения к даче показаний в отношении 15-летнего подростка.
Задержанной по делу Луки Сирадзе следователю было присуждено заключение в качестве меры пресечения 19 декабря 2019 года.