Наверх

Грузинский тяжелоатлет завоевал золото на турнире в Турции

Грузинский тяжелоатлет Шота Мишвеладзе  завоевал три медали на турнире имени Наима Сулейманоглу, который проходит в турецком городе Газиантеп.  В весовой категории до 61 кг спортсмен взял 120 кг в рывке и вышел на второе место. Затем он сумел поднять 146 кг в толчке. В сумме двоеборья грузинский тяжелоатлет набрал 266 кг и завоевал золотую медаль.

На турнире были разыграны путевки на Летние олимпийские игры в Токио 2020. Мишвеладзе, который является  трехкратным олимпийским чемпионом, улучшил свои позиции в рейтинге олимпийских чемпионов.

Грузинский тяжелоатлет успешно выступил на Международном турнире в Беларуси, где также завоевал золотую медаль.

Если Вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста выделите часть текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.