Наверх

Лашу Талахадзе встретили в аэропорту "Чохоснеби"

Лашу Талахадзе встретили в аэропорту Чохоснеби

Члены сборной Грузии по тяжелой атлетике вернулись с чемпионата Европы, который прошел в Москве.

Грузинских спортсменов в международном аэропорту Тбилиси приветствовали «Чохоснеби» Патриарха.

Сборная Грузии среди юношей - победитель командного чемпионата Европы. Подопечные Георгия Асанидзе завоевали восемь золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали на европейском первенстве в Москве.

Лаша Талахадзе в пятый раз выиграл чемпионат Европы. Он установил несколько рекордов. Талахадзе поднял 222 кг в рывке и улучшил собственный рекорд (220 кг). В толчке он поднял 485 кг, что также является мировым рекордом.

Что касается остальных участников команды, то Антон Плесной (96 кг) завоевал золотые медали в рывке и точке; Рези Давитадзе (89 кг) завоевал золотые медали в рывке и серебряные медали в двоеборье; Шота Мишвелидзе (61 кг) завоевал серебряные медали в рывке и двоеборье; Гога Чхеидзе (67 кг) завоевал бронзу в рывке.

Штангистка Анастасия Готфрид, выступавшая в весовой категории 87 кг, завоевала золотую медаль в рывке.

Если Вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста выделите часть текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.