Наверх

Скандал в Лиге чемпионов

Скандалом завершился матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором команда «Пари Сен-Жермен» принимала «Истанбул Башакшехир». Встреча была остановлена в первой половине матча.

На 14-й минуте игры главный судья Овидиу Хацеган выгнал со скамейки запасных помощника тренера турецкого клуба Пьера Вебо. По некоторым сообщениям, он набросился на четвертого арбитра матча Себастьяна Колтеску и обвинил его в расистских оскорблениях.

Это привело к скандалу, в который ввязались игроки обеих команд. Наиболее активными были Демба Ба из  «Башакшехира», а также Килиан Мбаппе и Неймар из «ПСЖ».

После нескольких минут переговоров турецкие футболисты покинули поле, за ними последовали парижане.

Игра была остановлена при счете 0: 0 и больше не возобновилась. Согласно решению УЕФА, встреча продолжится сегодня, 9 декабря.

Если Вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста выделите часть текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.