Анри Оханашвили об инциденте в Бакуриани: он матерился, была угроза в адрес моих детей

Член парламентского большинства Анри Оханашвили рассказал об инциденте в Бакуриани. По словам главы комитета по юридическим вопросам, напавший на него человек был очень агрессивным и выражался оскорбительными словами в адрес членов семьи Оханашвили.

«После катания на лыжах с детьми, мы там же зашли в кафе. Моя жена заметила мужчину, который наблюдал за нами с особенно агрессивным взглядом. Я попросил супругу не обращать внимания. Как оказалось, этот человек пристально смотрел на нас, а затем начал ходить вокруг нашего стола. Затем он вышел на улицу, но через несколько минут вернулся. Вернувшись, продолжил пристально смотреть на нас, сел рядом за столик и начал громко говорить очень грязные слова, произнося оскорбительные выражения лично в мой адрес и касаясь моей политической деятельности, он также оскорбил мою жену и детей. Я изо всех сил старался не вступать с этим человеком в физическое противостояние или иную конфронтацию, первое, что я сделал, это оградил детей от той ситуации. Часть людей убежала, так как этот человек был очень агрессивным. Он матерился, ругался, часть людей попыталась остановить его, поскольку работа кафе была парализована, этот факт был пресечен. Эта личность задержана. По моей информации, он был арестован за административные правонарушение, угрозы в отношении полиции, а не за этот конкретный случай», - сказал Анри Оханашвили.

Анри Оханашвили дал показания в связи с произошедшим инцидентом, который произошел 14 января. 

По факту МВД возбудило дело по статье 151 УК Грузии - угроза. 

Вахтангу Робакидзе, который обвиняется в агрессии и угрозах в отношении депутата «Грузинской мечты» Анри Оханашвили, Ахалцихский районный суд избрал меру пресечения в виде административного заключения на трехдневный срок.