Наверх

Грузинские борцы завоевали серебряные медали на первенстве в Будапеште

На проходящем в Будапеште чемпионате мира по борьбе  среди спортсменов до 23 лет (U-23) грузинская сборная греко-римского стиля завоевала три серебряные медали. Медали команде Грузии принесли Леван Кавжарадзе, Гурам Хецуриани и шестикратный чемпион мира Звиад Патарадзе. Кавжарадзе проиграл в финале иранскому спортсмену Далхани (6:2), а Хецурианаи уступил украинцу Семену Новикову (1:6). Что касается Патарадзе, то он отказался  от финального поединка из-за травмы. В результате ему автоматически присудили второе место.

Сегодня грузинская сборная рассчитывает еще на одну медаль. В весовой категории  -97 кг в финале будет бороться Георгий Мелия. Противником грузинского борца станет спортсмен из Финляндии. Кроме того, в матче за третье место будет участвовать еще один грузинский спортсмен Айвенго Рикадзе.

Если Вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста выделите часть текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.