Наверх

20-летний Тато Григалашвили стал чемпионом Европы

На чемпионате Европы по дзюдо в Праге, в весовой категории до 81 кг, Тато Григалашвили победил в финале болгарина Ивайло Иванова и завоевал титул чемпиона Европы.

Сначала в Праге Григалашвили победил итальянца Кристиана Парлатти, а затем грека Теодороса Деморидиса.

Соперником Григалашвили в четвертьфинале стал его товарищ по команде Лука Майсурадзе, которого Григалашвили поборол с "вазари". В полуфинале Григалашвили также был сильнее бельгийца Маттиаса Касе.

Лука Майсурадзе одержал победу через репешаж над соперниками из Азербайджана, Нидерландов и Бельгии и завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы.

Второй день соревнований по дзюдо на чемпионате Европы в Праге выдался для сборной Грузии удачным. Все трое грузинских спортсменов, принимавших участие в турнире, смогли завоевать медали.

Обладатель золотой и бронзовой медалей Олимпийских игр Лаша Шавдатуашвили, к сожалению, проиграл в финале молдаванину Виктору Степру и завоевал серебряную медаль.

Лука Майсурадзе (81 кг) одержал чистую победу над титулованным голландцем Франком де Виттом в борьбе за третье место, завоевав бронзу.

Завтра, в заключительный день турнира, честь Грузии будут защищать три дзюдоиста. Предварительные встречи начнутся в 13:00.

Если Вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста выделите часть текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.