Наверх

Сегодня трое грузин выступят на чемпионате мира по дзюдо

Трое грузин поборются за медали на чемпионате мира по дзюдо в Будапеште, Венгрия.

В первом туре дзюдоистка Татьяна Левицка-Шуквани встретится с Гюльтадж Мамедалиевой из Азербайджана. В той же весовой категории выступит Мариам Джанашвили, ее соперницей станет победительница схватки во втором раунде между Джасирой Феррейрой (Мозамбик) и Сосорбарой Лхагвасурэн. Предварительные встречи начнутся в 12:00 по тбилисскому времени, а заключительный блок - в 19:00.

Вчера в первый день турнира грузины не участвовали в соревнованиях. Яго Абуладзе, выступающий от имени России, стал чемпионом мира в весовой категории до 60 кг. В финале он победил Гусмана Киргизбаева.

У женщин чемпионкой мира в весовой категории до 48 кг стала японка Нацуми Цунода. В финале она одержала победу над соотечественницей Ваканой Кога.

Если Вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста выделите часть текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.